Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новостной блок

До начала голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год осталось немного больше двух недель

08.04.2021
До начала голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год осталось немного больше двух недель

В этом году голосование пройдёт на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая текущего года в целях реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Аллея по улице Тимирязева – одна из 5 общественных территорий Беловского городского округа, претендующих на обновление в 2022 году. Аллея, соседствующая со сквером стадиона «Шахтер», представляет собой оживлённый пешеходный маршрут жителей Бабанаково. В данный момент это тротуары, вдоль которых растут тополя и карагачи, некоторые из них довольно старые.

Если общественная территория наберёт достаточное количество голосов, здесь будет произведён текущий ремонт. Планируется заменить асфальтобетонные тротуары, установить новые современные скамейки и урны, привести в порядок деревья.

Напомним, что среди претендентов на благоустройство в 2022 году, помимо аллеи по улице Тимирязева, ещё 4 общественных территории Беловского городского округа - парк «Новогородский», сквер стадиона «Грамотеинский», сквер «Яблоневый цвет», сквер за 22 домом по улице Советская.

Три объекта, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.