Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новостной блок

В этом году в Белове уже отремонтировали 6 дворов. Работы продолжаются

23.06.2021
В этом году в Белове уже отремонтировали 6 дворов. Работы продолжаются

На сегодняшний день работы по капитальному ремонту дворовых территорий завершены по 6 адресам пгт Грамотеино – ул. Светлой, 24,28; 60 Лет Комсомола,4,8,11 и Колмогоровской, 3.

До ранее сообщаемой цифры подрядным организациям осталось благоустроить ещё 24 двора в пгт Инском, Бачатском, центре города, 3 мкрн и мкрн Бабанаково. На 23 из них работы уже начаты.

Стоит отметить, что ремонт объектов стал возможен благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Беловчане могут поучаствовать в данном проекте. Первый шаг – это принятие положительного решения собственниками жилья на общем собрании.

Финансирование на капитальный ремонт дворов поступают из трёх источников: федерального и областного бюджетов, а также средств собственников жилья. Доля жителей зависит от их пожеланий. Например, если беловчане выбирают минимальный перечень благоустройства, то платят лишь 5 процентов от общей стоимости работ. Если же в дополнение к урнам, скамейкам и заасфальтированному проезду граждане хотят получить парковки, тротуары и пешеходные дорожки, то их доля увеличивается.

Более подробная информация о проекте размещена на официальном сайте Администрации Беловского городского округа - www.belovo42.ru (вкладка «Городская среда»).