Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новостной блок

Якорным проектом благоустройства общественных территорий в 2021 году в Белове станет парк «Юбилейный»

25.05.2021
Якорным проектом благоустройства общественных территорий в 2021 году в Белове станет парк «Юбилейный»

Благоустройство общественного пространства, расположенного в Бачатском, стало возможным благодаря участию города в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Так, в ближайшее время на территории парка начнутся работы по капитальному ремонту.

Здесь отремонтируют асфальтобетонные и брусчатые тротуары, обустроят велодорожки и прогулочные тропы, установят скамьи, беседки, перголу,  детские площадки для игр, одну из которых оснастят комбинацией для лазанья. Кроме прочего здесь появится площадка для отдыха взрослых, оборудованная столами для настольных игр. Также жителей и гостей посёлка порадует необычная архитектурная форма в виде объёмных букв «Бачатский». В целях популяризации здорового образа жизни на территории парка установят и спортивные объекты: площадку с уличными тренажёрами, конструкции для занятий экстремальными видами спорта.

Важно отметить, что проектом также предусмотрено устройство тактильного предупреждающего покрытия для комфортного передвижения маломобильных групп населения по центральным направлениям парка.

Напомним, помимо парка «Юбилейный» в текущем году в Белове благоустроят ещё 2 общественные территории.

Больше информации о реализации региональных проектов размещено на официальном сайте «Национальные проекты в Кузбассе».