Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Проекты документов

ПРОЕКТ постановления Администрации Беловского городского округа

25.02.2020

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация Беловского городского округа                             

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

                                                                                       №      

       
   

 

 

О Порядке выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного

многоквартирными домами

          В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:
         1. Утвердить прилагаемый Порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, согласно приложению к настоящему постановлению.
         2. Отделу информационных технологий Администрации Беловского городского округа (Александрова С.А.) создать папку опроса и разместить ее на сайте Администрации Беловского городского округа.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации (Осипова Ю.Н.) и отделу информационных технологий Администрации Беловского городского округа (Александрова С.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Беловского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Беловского городского округа С.В. Смаракова.

 

 

Глава Беловского

городского округа                                                                             А.В. Курносов

 

 

Утверждено

постановлением Администрации

                                                                       Беловского городского округа

                                                                          от_______    № ___________

 

 

 

                                                                                                                            

Порядок

выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании

парковок общего пользования на территориях общего

пользования в границах элемента планировочной

структуры, застроенного многоквартирными домами

 

  1. Общие положения.

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и регулирует порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования в границах элемента планировочной структуры, за исключением улично-дорожной сети, застроенного многоквартирными домами (далее - территория общего пользования), в целях принятия решений о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования.
     1.2. Для целей настоящего Порядка применяются следующие понятия:
а) уполномоченный орган –Администрация Беловского городского округа (отдел ЖКХ и экологии), на территориях общего пользования которого создаются парковки общего пользования;
б) участник опроса - физическое лицо, юридическое лицо, являющиеся собственниками помещения (помещений) в многоквартирном доме, включенном в перечень многоквартирных домов;
в) схема размещения парковки общего пользования (далее- схема) - документ, выполненный в виде схемы и в текстовой форме, с нанесением границ парковки общего пользования на территории общего пользования, указанием ее адресной привязки, назначения, площади, вместительности (количества машино-мест);
г) перечень многоквартирных домов - перечень многоквартирных домов, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, на которой планируется создание парковки общего пользования.
     Иные понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в тех же значениях, что и в нормативных правовых актах Российской Федерации, Кузбасса и муниципальных правовых актах Беловского городского округа.

  1.3. Положения настоящего Порядка не распространяются на правоотношения, связанные с созданием парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

 

2. Выявление и учет мнения собственников помещений

в многоквартирном доме в целях принятия решения

о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования.

 

     2.1. В целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования, уполномоченный орган до разработки схемы, предусматривающей выполнение работ по созданию парковки общего пользования, а также до заключения договора безвозмездного выполнения работ на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры, предусмотренного документацией по планировке территории, утвержденной в установленном порядке муниципальным правовым актом Администрации Беловского городского округа, организует выявление мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, на которой планируется создание парковки общего пользования по вопросу, связанному с созданием на данной территории парковки общего пользования.

Выявление мнения собственников помещений в многоквартирных домах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется путем проведения уполномоченным органом опроса в порядке, предусмотренном настоящей главой (далее - опрос).

Участниками опроса являются собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, на которой планируется создание парковки общего пользования.
      2.2. В целях проведения опроса уполномоченный орган не позднее 5 рабочих дней до даты начала опроса направляет в пресс-службу Администрации Беловского городского округа информацию о проведении опроса в целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования (далее - информация о проведении опроса) для размещения в разделе "Опросы" на странице уполномоченного органа на официальном сайте Администрации Беловского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - раздел "Опросы").
      Информация о проведении опроса должна содержать:

а) сведения о дате и времени начала и дате и времени окончания опроса, общий срок которого не может составлять менее 14 календарных дней;

б) перечень многоквартирных домов;

в) схему размещения парковки общего пользования;

г) форму опросного листа, для заполнения в письменной форме и направления (представления) участником опроса в уполномоченный орган

 

(далее - опросный лист);

д) адрес уполномоченного органа для направления (представления) участниками опроса опросных листов в письменной форме.

     2.3. В целях информирования собственников помещений в многоквартирных домах, указанных в перечне многоквартирных домов, предусмотренном подпунктом "б" пункта 2.2 настоящего Порядка, о проведении опроса уполномоченный орган не позднее чем за 2 рабочих дня до даты начала опроса обеспечивает распространение информации о проведении опроса и формы опросного листа.

     2.4. Собственники помещений в многоквартирном доме (многоквартирных домах) принимают участие в опросе путем заполнения и направления (представления) в уполномоченный орган опросного листа в письменной форме.

     Собственник помещения в многоквартирном доме вправе направить (представить) в уполномоченный орган один опросный лист.

     В случае, если лицо является собственником двух и более помещений в многоквартирном доме (многоквартирных домах), указанном в перечне многоквартирных домов, указанное лицо вправе направить (представить) в уполномоченный орган опросные листы в количестве, равном количеству помещений, собственником которых он является.

     2.5. Уполномоченный орган организует прием и регистрацию поступивших (представленных) опросных листов в журнале регистрации опросных листов по форме.

      2.6. В течение 10 рабочих дней со дня истечения даты окончания опроса, указанной в информации о проведении опроса, уполномоченный орган осуществляет сортировку действительных и недействительных опросных листов.

     Недействительными признаются опросные листы:

а) составленные не по форме, размещенной в информации о проведении опроса (за исключением электронных опросных листов);

б) в которых отсутствуют обязательные для заполнения сведения;

в) содержащие сведения об участии в опросе собственников помещений в многоквартирных домах, не указанных в перечне многоквартирных домов, предусмотренном подпунктом "б" пункта 2.2 настоящего Порядка;
г) поступившие по истечении даты и времени окончания приема опросных листов, указанных в информации о проведении опроса;

д) поступившие от участника опроса при наличии ранее зарегистрированного уполномоченным органом в соответствии с настоящим Порядком опросного листа указанного участника опроса, содержащего мнение указанного участника опроса, как собственника соответствующего помещения в многоквартирном доме.

         2.7. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня истечения даты окончания опроса, указанной в информации о проведении опроса, осуществляет следующие действия:

а) устанавливает результаты опроса, оформляет их путем составления протокола итогов опроса.

б) на сайте Администрации Беловского городского округа размещает

 

протокол итогов опроса.

        2.8. При принятии решения о создании парковки общего пользования на

 территории общего пользования (далее - решение о создании парковки общего пользования) уполномоченным органом учитывается выраженное в действительных опросных листах мнение большинства от числа лиц, принявших участие в опросе.

В случае, если по итогам опроса большинством от числа лиц, принявших участие в опросе, выражено мнение о согласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования, уполномоченный орган принимает решение о создании парковки общего пользования.

В случае, если по итогам опроса большинством от числа лиц, принявших участие в опросе, выражено мнение о несогласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования, решение о создании парковки общего пользования уполномоченным органом не принимается.

В случае, если по итогам опроса мнение о согласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования и мнение о несогласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования выражено равным количеством от общего числа лиц, принявших участие в опросе, уполномоченным органом принимается решение о создании парковки общего пользования.

2.9. Решение о создании парковки общего пользования на территории общего пользования принимается уполномоченным органом в форме приказа руководителя уполномоченного органа (далее - приказ).

Приказ должен содержать ссылку на протокол итогов опроса, а также схему.

 

 

 

Приложение к Порядку

выявления и учета мнения собственников помещений

 в многоквартирных домах в целях принятия решения

 о создании парковок общего пользования на территориях

 общего пользования в границах элемента планировочной

структуры, застроенного многоквартирными домами

 

 

ФОРМА ОПРОСНОГО ЛИСТА

 

1. Опрос проводится ________________________________________ в целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования (далее – парковка) по адресу*:

__________________________________________________________________ указывается адресная привязка парковки общего пользования на территории общего пользования в соответствии

__________________________________________________________________

с адресной привязкой, указанной в схеме размещения парковки общего пользования

 

2. Опрос проводится в период с «___» _______201__ по «___» _______201__*.

3. Сведения о лице, принявшем участие в опросе**:

________________________________________________________________________

указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата, месяц и год рождения – для физических лиц; полное наименование,

________________________________________________________________________

ИНН, ОГРН юридического лица – для юридических лиц

4. Сведения о помещении в многоквартирном доме, собственником которого является лицо, принявшее участие в опросе**:

________________________________________________________________________

указываются сведения о номере многоквартирного дома и номере квартиры (комнаты в коммунальной квартире) в отношении

________________________________________________________________________

жилых помещений и кадастровом номере помещения – в отношении нежилого помещения

 

5. Сведения о законном представителе несовершеннолетнего лица***:

________________________________________________________________________

указываются фамилия, имя, отчество законного представителя несовершеннолетнего, являющегося,

________________________________________________________________________

собственником помещения в многоквартирном доме

 

6. Вопросы, вынесенные на опрос (мнение выражается путем проставления значка þ в одном из предложенных вариантов ответа)**:

 

6.1. Ваше отношение к фактам парковки транспортных средств на тротуарах, озелененных территориях, детских, спортивных площадках:


За


Против


Безразлично

 

 

6.2. Ваше мнение о наличии/отсутствии обеспеченности парковками многоквартирного дома, собственником помещения в котором Вы являетесь:


Имеется обеспеченность

 

 


Отсутствует обеспеченность

 

 

6.3. Создание парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:


Требуется

 

 


Не требуется

 

 

6.4. С назначением парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:


Согласен (согласна)

 

 

 

 


Не согласен (не согласна)

 

 

Свой вариант назначения парковки:

6.5. С площадью и вместительностью (количеством машино-мест)  парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:


    Согласен (согласна)

 

 

 


Не согласен (не согласна)

 

 

Требуется увеличить/уменьшить площадь парковки (нужное подчеркнуть) до ___________ (указать предлагаемую площадь парковки);

Требуется увеличить/уменьшить количество машино-мест (нужное подчеркнуть) до ______________(указать предлагаемое количество машино-мест)

 

           

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку моих персональных данных _______________________**.

 Настоящее согласие дается на обработку моих персональных данных, указанных в настоящем опросном листе, осуществляемую в целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования по адресу, указанному в п. 1 настоящего опросного листа.

Настоящее согласие дается на совершение любых действий (операций) или совокупности действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Настоящее согласие действует бессрочно и может быть отозвано мной в любое время посредством подачи письменного заявления об этом в управу _________________________**.

Настоящее согласие выражено мною свободно, своей волей и в своем интересе.

 

 

 

 

 

*  - сведения, подлежащие заполнению уполномоченным органом;

** - сведения, подлежащие обязательному заполнению участником опроса;

*** - сведения подлежат обязательному заполнению участником опроса в случае, если собственником помещения в многоквартирном доме является несовершеннолетнее лицо.

 

Дата заполнения «____» _____________ 202__.

_________________ (подпись)    ______________ (расшифровка подписи)

 

 

Дата и номер регистрации опросного листа (заполняется должностным лицом уполномоченного органа) «____» ______________20__; № ____________________.

Подпись (расшифровка подписи) должностного лица уполномоченного органа:

________________________(________________________)