Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Терроризму НЕТ

Терроризму НЕТ

«Терроризм – болезнь. Встречайте доктора».

23.06.2022

История террора насчитывает не одну сотню лет. Столько же лет и неизменяемой идеологии этого движения – «насилие, кровь, унижение и уничтожение».

В основе лежит пропаганда исключительного права на вседозволенность членов того или иного движения.

Безнравственность, эгоизм, культ насилия, унижение человеческого достоинства по национальному признаку. Разжигание межрасовой вражды в средствах массовой информации и социальных сетях. Призывы к молодежи, направленные на протестные и, общественно опасные действия. Подстрекательство к нарушению норм нормального общежития.

Обычной стала практика журналисткой работы в освещении недостойного поведения подростков и замалчивание достойных поступков. Объяснение простое – желание на скандалах заработать. 

 Такая практика способствует манипулированию молодого поколения лидерам – радикалам.

Мировая ситуация говорит о том, что острие террористической атаки направленно на свободу и независимость России, на унижении русской культуры и превращение граждан нашей страны в послушных рабов.

Лечение этой хронической болезни проводят высокообразованные, самоотверженные, преданные Родине специалисты.

Их арсенал  и опыт работы богат. Примеры спасения заложников стоят перед глазами.

Вариант попадания в опасную ситуацию существует всегда у любого из нас.

Нужно  быть готовым к любому развитию событий.

Обычная практика террористов – закладка самодельных закамуфлированных взрывчатых устройств. Как правило, в местах массового нахождения гражданских лиц.

Воздержитесь от нахождения неизвестных вам бытовых предметов – сумок, пакетов, детских игрушек. При подозрении звоните  по номерам специальных служб, используя стационарные телефоны. Дождитесь прибытия сотрудников правоохранительных органов и укажите местонахождение подозрительного предмета.

Обращайте внимание на поведение взрослых людей с детьми и подростками. Вероятна опасность захвата в заложники с помощью лживых обещаний и пр.

Жертвами террористических актов бывают обычно дети, женщины, старики.

Попав волей случая в число заложников, не проявляйте активности, не привлекайте внимания. Не спорьте с преступниками, выполняйте их требования. Сохраняйте по возможности  спокойствие.

Держитесь подальше от дверных и оконных проемов. В случае активных мероприятий можно оказать на маршруте следования офицера или в секторе обстрела.

 Реальная помощь, которую можно оказать – запомнить особые приметы террористов, манеру передвижения, особенности фигуры и речи.

 Во время начала операции освобождения падайте на пол или на землю, стараясь сгруппироваться и закрыть голову руками и подручными предметами.

Никакого движения в сторону группы освобождения. Оставаться неподвижно до получения команды офицера.

 После выхода из захваченного помещения постарайтесь дать ответы сотрудникам на задаваемые вопросы. При необходимости обратитесь за получением медицинских препаратов, воды и т. д.

Воздержитесь от общения с журналистами, репортерами. Оповестите своих родных о благополучном состоянии, не вдаваясь в подробности.