Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Официальный комментарий

Дом временного и ночного пребывания закрывается

01.10.2022

Дом временного и ночного пребывания г.Белово находится в стадии ликвидации. Все имущество, числящееся за учреждением находится в сохранности и на контроле ликвидационной комиссии.
Согласно действующим нормативным документам, учреждение рассчитано на 50 койко/мест. Сокращение численности проживающих не осуществлялось. Отметим также, что в учреждении не могут находиться лица с тяжелыми формами психических расстройств, в алкогольном или наркотическом опьянении. 
В настоящее время в Доме временного и ночного пребывания проживают 15 человек. Гражданам, имеющим хронические заболевания, оформляется группа инвалидности, лицам, освободившимся из мест лишения свободы, оказывается содействие в поиске работы.
До ликвидации учреждения все проживающие будут направлены в  дома-интернаты, центры социальной адаптации населения г.Кемерово и  г.Новокузнецк.
С 2023 года в целях оказания социальной помощи гражданам  из числа лиц без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы будет открыто отделение социальной адаптации населения на базе Центра социального обслуживания г.Белово, которое будет заниматься вопросами адаптации вышеуказанных граждан, в том числе по определению на временное проживание в специальные учреждения.