Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства АО "Корпорация "МСП"

Программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства АО "Корпорация "МСП"

О мерах поддержки АО «Корпорация «МСП»

14.06.2022

С целью поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП), а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в рамках «Программы 1764», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам в целях возмещения недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам МСП, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», Корпорация МСП реализует Программу «Стимулирование кредитования МСП + Программа 1764».

 В рамках данной Программы субъекты среднего/малого предпринимательства могут получить кредит под 7,5/9 % соответственно.

 С целью реализации Программы в Кемеровской области – Кузбассе ведется работа по отбору инвестиционных проектов с высокой степенью готовности.

Ключевые критерии отбора проектов: осуществление видов деятельности, определенных «Программой 1764»; наличие бизнес плана, финансовой модели; проектно-сметной документации; направленной в кредитную организацию заявки на получение кредитных средств.

Подробная информация о Программе представлена в презентации (прилагается), а также на официальном сайте Корпорации развития МСП (https://corpmsp.ru/) в разделе «Финансовая поддержка».

 В настоящее время Правительством Кемеровской области – Кузбасса рассматривается возможность определения в бюджете Кузбасса ассигнований для предоставления субсидий кредитным организациям на возмещение затрат недополученных ими доходов по кредитам, предоставленным по льготной ставке субъектам МСП, осуществляющим деятельности в приоритетных отраслях экономики Кузбасса.

В случае заинтересованности просим направить в управление потребительского рынка и предпринимательства Администрации Беловского городского округа на адрес электронной почты: E-mail invest@belovo42.ru тел.8(38452)2-08-06 информацию согласно приложению.

Презентация 

Таблица