Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В КУЗБАССЕ НАЧАЛАСЬ ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ

12.02.2024
В КУЗБАССЕ НАЧАЛАСЬ ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ

Госавтоинспекция и Министерство образования Кузбасса проводят межведомственное социальное информационно-пропагандистское мероприятие «Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!».

Цель мероприятия - предупредить ДТП с участием детей, исключить причины и условия, которые создают опасные ситуации на дорогах.

Полицейские, педагоги и специалисты по безопасности образовательных организаций проверят, все ли сделано для защиты детей. Инспекторы проконтролируют организацию движения и состояние дорог вблизи школ и детских садов, перевозку организованных групп детей в школьных автобусах и проведут рейды по правилам перевозки детей в автомобилях.

Наряды Госавтоинспекции будут приближены к школам в часы начала и окончания занятий.
Педагоги на последних уроках проведут «пятиминутки безопасности», где напомнят детям о соблюдении правил, а сами дети примут участие в акции «Письмо водителю».

Врио начальника Госавтоинспекции Кузбасса Олег Глухарев призвал родителей проверить все аспекты безопасности своих детей. Безопасен ли их маршрут до школы, знают ли и соблюдают дети правила, а также пристегиваются ли они ремнем безопасности в автомобиле. Олег Глухарев попросил родителей обратить внимание оборудована ли одежда детей световозвращающими элементами. В январе текущего года в результате ДТП 28 детей получили травмы, в прошедшем году в автоавариях 13 детей погибли и 328 получили травмы.