Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ «МОЛОДЫЕ ВЕТРА»

29.12.2023
ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ «МОЛОДЫЕ ВЕТРА»

В декабре на областной профильной смене юных журналистов «Молодые ветра» юнкоры со всего Кузбасса учились писать тексты, монтировать видеосюжеты и продвигать контент в соцсетях.

Смена проходила в «Сибирской сказке». Город Белово был представлен самой большой командой, 22 человека. Участвовали юные журналисты школы 24 со своим наставником, педагогом-библиотекарем Ларисой Перемота, и активисты медиацентров школ 16, 19, лицея 22 и детского дома «Надежда» с руководителем группы Ириной Жуйковой, заместителем директора школы 16.

Смена проходила по 5 направлениям: газета, радио, фото, ТВ и маркетинг в социальных сетях. Курировали студии опытные специалисты, педагоги и представители регионального медиахолдинга «Кузбасс».

В гостях у юнкоров побывали министр образования Кузбасса Софья Балакирева, начальник отдела по взаимодействию со СМИ Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса Екатерина Курасова, председатель комитета по образованию, культуре, делам молодежи и национальной политике Парламента Кузбасса Ирина Давыдова.

На семинаре-практикуме «Media-мастерская» специалисты Кузбасского центра дополнительного образования разобрали типичные ошибки в конкурсных работах, рассказали о способах продвижении госпабликов в соцсетях и определили мероприятия по развитию детских медиацентров в 2024 году.