Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

БЕЛОВСКИЕ ПЕДАГОГИ ПРОХОДЯТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО МИНИМУМА

27.12.2023
БЕЛОВСКИЕ ПЕДАГОГИ ПРОХОДЯТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО МИНИМУМА

С 1 сентября 2023 года во всех школах России действует Единая модель профессиональной ориентации школьников. Одно из требований для реализации основного уровня Профминимума – прохождение педагогами подготовки по программе дополнительного профессионального образования.

Педагоги школ города Белово активно проходят такое обучение:

  • 20 педагогов-навигаторов Всероссийского проекта «Билет в будущее» освоили дополнительную профессиональную программу «Построение профориентационной деятельности в образовательной организации в рамках реализации проекта «Билет в будущее». Успешно прошли итоговую аттестацию на базе АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала»
  • 5 педагогов, ответственных за профориентацию, из школ 4, 9, 12 и 16 прошли в КРИРПО программу повышения квалификации «Организация профориентационной работы в общеобразовательной организации в условиях внедрения Профориентационного минимума».

Все слушатели получили представление о современной профориентации, рассмотрели форматы работы, соответствующие задачам Профориентационного минимума с учетом региональных особенностей, научились работать с ресурсами платформы «Билет в будущее».

Поздравляем педагогов с получением удостоверений, подтверждающих их профессиональную компетентность в области профориентации!