Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

СЕРГЕЙ ЦИВИЛЕВ ДАЛ СТАРТ АКЦИИ «ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ» В КУZБАССЕ

26.12.2023
СЕРГЕЙ ЦИВИЛЕВ ДАЛ СТАРТ АКЦИИ «ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ» В КУZБАССЕ

В КуZбассе стартовала всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». Губернатору Сергею Цивилеву достался шар с новогодним пожеланием 11-летнего Елисея Петливанова. Он захотел получить подарок-сюрприз.

«Елисей написал, что очень любит играть в шахматы, зимой катается на беговых лыжах, а летом — на велосипеде. Настоящий сибиряк — любит беговые лыжи. Наверное, его сильно порадует то, чем он очень любит заниматься. Мы подарим ему мастер-класс, индивидуальное занятие с нашим чемпионом Александром Бессмертных и подберем ему новые лыжи, ботинки, палки, чтобы он смог потренироваться. Надеюсь, Елисею понравится такой подарок-сюрприз», — сказал Сергей Цивилев. 

Ранее, 4 декабря, в акции «Елка желаний» участвовал Президент страны Владимир Путин. Он выбрал три шара-открытки на площадке Международной премии «МыВместе» в рамках выставки «Россия» на ВДНХ. 

Свои новогодние желания присылают дети от 3 до 17 лет включительно, в том числе дети участников и ветеранов СВО, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья. У желающих исполнить роль Деда Мороза и поучаствовать в акции, есть время до 31 января 2024 года.

Подробная информация опубликована на Ёлка желаний 2023