Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

КИБЕРСПОРТ: БИТВА СТРАТЕГИЙ

23.05.2023
КИБЕРСПОРТ: БИТВА СТРАТЕГИЙ

В региональном центре «Сириус.Кузбасс» завершилась образовательная программа для юных геймеров. В уникальной и реализуемой впервые профильной смене «Киберспорт» приняли участие школьники из гимназии №1. Ребята проявили себя на соревнованиях отборочных этапов Кузбасской спортивной школьной лиги.

Программа смены проходила в формате спортивных сборов. Спортсмены получили представление об особенностях организации тренировочного процесса в компьютерном спорте, узнали какие общие и специальные способности необходимо развивать и как совмещать игровую и двигательную активность.

Школьники совершенствовали свою игру на профессиональном оборудовании и под руководством опытных тренеров по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO) и DOTA-2.

Результатом интенсивных тренировок стала победа беловских гимназистов в региональном финале Кузбасской спортивной школьной лиги! Поздравляем ребят с достойным прохождением испытания мастерства и силы характера! Ставьте высокие цели, сохраняйте лидерские качества и вам покорятся любые вершины!