Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

22.07.2022
НОВЫЙ ФОРМАТ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Управленческая команда системы образования Беловского городского округа «Новый формат» в финале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»!

В составе команды: Овчинникова Гульнара Вагизовна, начальник Управления образования, директор лицея №22 Белова Елена Николаевна, директор школы №16 Плотникова Евгения Олеговна, зам. директора гимназии №1 Кимлаев Александр Олегович, зам. директора лицея №22 Кускова Анжелика Борисовна.

Команда - победитель полуфинала! Она также вошла в Топ - 10 лучших команд проекта конкурса «Город как управленческий квест». Поздравляем одну из сильнейших управленческих команд страны!

Из 57 команд очного первого полуфинала для команд Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов, который проходил в Москве с 19 по 21 июля, - 15 в финале и 10 в Топе. Из 7-ми команд Кузбасса в финале три - города Белово, команда Управления образования Кемерово («5К.kem»), команда комитета образования и науки города Новокузнецка («ЗаНово»). Для выхода в полуфинал участники прошли онлайн-тестирование, дистанционное обучение по программе повышения квалификации, разработали проект развития системы образования своего муниципалитета. Позади насыщенные дни полуфинала, где беловская команда работала с максимальной отдачей и показала все лучшее, что есть в практике муниципальной системы образования, делилась опытом, идеями, эмоциями.

И теперь для беловчан этот важный, значимый конкурс продолжается! Команда будет бороться в финале за звание «Лучшая управленческая команда в сфере образования»!

Финал конкурса в очном формате пройдёт в Санкт-Петербурге в сентябре - будет проведен кейс-турнир, также команды защитят свои проекты развития образования.

Победители конкурса войдут в кадровый резерв руководителей, пройдут обучение по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получат призы от партнеров конкурса.

Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в области образования.