Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНОВ ПРИСТУПЯТ УЧАСТНИКИ ЕГЭ ПО ФИЗИКЕ И ИСТОРИИ

06.06.2022
К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНОВ ПРИСТУПЯТ УЧАСТНИКИ ЕГЭ ПО ФИЗИКЕ И ИСТОРИИ

Шестого июня выпускников 11-ых классов пишут единый государственный экзамен по истории и физике.

На пунктах приёма экзаменов (гимназия 1, школы 24 и 32) историю сдают 86 человек, физику – 91.

В экзаменационную работу по физике включены задания трёх уровней сложности: базового, повышенного и высокого. Контрольно-измерительные материалы включают в себя 30 заданий и состоят из двух частей. На выполнение всей экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене по физике разрешено использование непрограммируемого калькулятора и линейки.

Каждый вариант экзаменационной работы по истории состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Экзаменационная работа охватывает содержание курса истории России с древности по настоящее время с включением элементов всеобщей истории и нацелена на выявление достижения требований ФГОС выпускниками средних общеобразовательных организаций. С этого года на выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа (180 минут).

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по физике, составляет 36 баллов, по истории – 32. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 22 июня.

Напоминаем участникам ЕГЭ, что во время экзаменов запрещено иметь при себе шпаргалки, справочные материалы и любые средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру.