БЕЛОВСКОЕ «ПОЛОТНО ПОБЕДЫ» ПРОНЕСЛИ В «БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ»
09.05.2022
Более восемнадцати тысяч беловчан приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в центральной части города. Впервые колонна «прошагала» по беловским улицам в 2015-ом. С тех пор акция стала всенародной.
В этом году в первом ряду строя пронесли «Полотно Победы» - символ памяти о погибших в Великой Отечественной войне беловчанах. Красивые кадры «Полотна Победы» с квадрокоптера.
Девяносто метров в длину, 6618 частей с вышитыми вручную именами горожан, не вернувшихся с фронта. «Полотно» шил весь город. Огромная и кропотливая работа. Уникальный экспонат будет передан в фонд краеведческого музея.
В одном «бессмертном» строю с ветеранами Великой Отечественной войны прошли и погибшие герои спецоперации на Украине.