Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР «РАННЯЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

29.04.2022
ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР «РАННЯЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

Третий год в школах Беловского городского округа реализуется региональный проект «Сто дорог - одна моя». Почти 4 тысячи детей с 1-го по 3-ий классы участвуют в проекте. 

За эти годы накоплен результативный опыт работы, который можно рекомендовать к распространению. С этой целью 28 апреля в информационно-методическом центре г. Белово прошел практико-ориентированный семинар «Ранняя профориентация школьников в условиях общеобразовательной организации». 

Учителя начальных классов, с 2019 года реализующие проект «Сто дорог – одна моя», делились с коллегами своими наработками.

Ольга Анисимова (школа №7) представила систему профориентационной работы с младшими школьниками.

Наталья Смаракова (школа № 23) рассказала о плодотворном сотрудничестве в деле профориентации с родителями своих учащихся.

Татьяна Казакова (гимназия №1) поделилась опытом организации профориентационной работы в образовательном пространстве начальной школы, завершив свое выступление мастер-классом «Определи профессию».

Главный специалист ИМЦ Наталья Кириенко и методист КРИРПО Маргарита Долженко рассказали об итогах и перспективах дальнейшей реализации долгосрочного проекта ранней профориентации в городе и Кузбассе.