Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

14.01.2022
СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

13 января состоялась олимпиада по литературе - самого масштабного интеллектуального соревнования. В г.Белово олимпиада прошла в средней школе №8 – это пункт проведения регионально этапа олимпиады (ППО).

Олимпиадные задания по литературе выполнили четыре ученицы: Русинова Виктория, 9 класс (гимназия №1), Шарабарина Ирина, 9 класс, и Колчегошева Софья, 11 класс (средняя школа №10) , Мочалова Арина, 9 класс (средняя школа №12).

Продолжительность олимпиады — 5 астрономических часов (300 минут).

Региональный этап в этом году проходит по новым правилам проведения Всероссийской олимпиады школьников. В аудиториях установлены видеокамеры с функцией записи. Устные ответы тоже буду записываться. На олимпиаде могут присутствовать общественные наблюдатели, представители Рособрнадзора и даже СМИ.

Олимпиада в этом учебном году пройдет по 21 предмету: математике, русскому языку, литературе, биологии, обществознанию, физической культуре, географии, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), физике, химии, ОБЖ, экономике, искусству (МХК), информатике и ИКТ (информационно-коммуникационным технологиям), истории, технологии, астрономии, экологии и праву.

Региональный этап завершится 21 февраля 2022 года. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в заключительный тур олимпиады, который будет проходить с 20 марта по 30 апреля в разных регионах страны, в зависимости от предмета.

Высокий результат на всероссийском уровне позволит старшеклассникам получить льготы при поступлении в вузы: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов.