Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

«КРУГЛЫЙ СТОЛ» С МОЛОДЫМИ ПЕДАГОГАМИ

01.11.2021
«КРУГЛЫЙ СТОЛ» С МОЛОДЫМИ ПЕДАГОГАМИ

1 ноября Гульнара Вагизовна Овчинникова, и.о. начальника Управления образования Администрации Беловского городского округа, встретилась с молодыми специалистами, приступившими к работе в школах с 1 сентября 2021 года

Это вторая встреча руководителя в рамках сопровождения начинающих педагогов для их успешной адаптации в условиях современной школы, обеспечения полезной коммуникации с наставниками, а также для результативного решения проблемы кадров в системе образования города.

Гульнара Вагизовна отметила, что ключевой целью встречи был ориентир молодых специалистов на желание и преимущества обосноваться и работать в г.Белово, на педагогическое совершенствование и верность своему профессиональному выбору: - Вы – педагоги нового поколения. Вам интересны информационные технологии. Вы свободно ориентируетесь в информационном пространстве. Это то, что сегодня работает на ваш имидж современного учителя. Ваши достижения за время работы – это ваши копилка для презентации себя, для профессионального и карьерного роста.

За «круглым столом» педагоги обменялись мнениями по работе первого регионального форума «Классная работа» для молодых специалистов, который проходил в конце октября на базе оздоровительно-образовательного профильного центра «Сибирская сказка».

Все выделили высокий профессиональный уровень авторского тренинга коуча-психолога, интеллектуальных экспресс-заданий, интересные, актуальные пресс-конференции первых лиц кузбасского образования и насыщенную культурную программу.

Полезными и необходимыми для эффективной работы учителя в рамках форума были флешмобы, КВНы и «Зарница», обмен опытом работы с учителями школ области, знакомство с образовательными платформами и оборудованием Jalinga для создания видеопрезентаций, онлайн-курсов, вебинаров и мн.др.

Также в ходе встречи были рассмотрены бытовые вопросы, которые должны улучшить жизнь начинающих педагогов – вопросы профсоюзной помощи, переезда, ремонта социального жилья.

В завершении встречи Гульнара Вагизовна подарила начинающим учителям памятные фотографии и предложила сделать такой формат общения традиционным, а молодые специалисты внесли свои предложения по дальнейшей организации подобных мероприятий.