Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Елена Пахомова: «Родительский контроль продолжает активно участвовать в проверке школьных блюд»

14.07.2021
Елена Пахомова: «Родительский контроль продолжает активно участвовать в проверке школьных блюд»

Сегодня, 14 июля, заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) Елена Пахомова провела совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием по вопросу организации питания в школах региона.

«Мы начали подготовку к новому учебному году. Уже разработано осеннее меню, сейчас оно проходит все необходимые проверки. Родительский контроль продолжает активно участвовать в рассмотрении блюд, которые уже согласованы. Как только меню поступает в школы, мы обязательно приглашаем родителей, чтобы они могли все попробовать сами», - отметила Елена Пахомова.

Также Елена Алексеевна обратила внимание на поставку некачественных продуктов в образовательные организации. Если тот или иной продукт вызывает подозрение, ответственные специалисты будут направлять его на дополнительную проверку.

«Например, в городе Кемерово такие проверки проводятся достаточно часто, потому что здесь большое количество и детских садов, и школ. Благодаря этому была выявлена продукция, которая  не полностью соответствует всем требованиям, речь идет о сливочном масле», - сообщила Елена Пахомова.

Кроме того, заместитель председателя Правительства Кузбасса обратила внимание коллег на необходимость усилить контроль межведомственных комиссий и комиссий по делам несовершеннолетних за несанкционированными местами для купания. С начала июля на воде погибло четверо школьников.

«Хотелось бы обратиться ко всем родителям дошкольников и школьников области. Пожалуйста, не упускайте из вида своих детей во время отдыха, особенно, если этот отдых на воде», - отметила Елена Пахомова.