Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

272 выпускника напишут ЕГЭ по обществознанию

15.06.2021
272 выпускника напишут ЕГЭ по обществознанию

15 июня ЕГЭ по обществознанию продолжает основной период проведения единых госэкзаменов в 2021 году. Выпускники школ уже сдали географию, литературу, русский язык, профильную математику, химию, физику, историю.

Обществознание второй по популярности предмет по выбору после профильной математики. На участие в ЕГЭ заявлено 272 человека из 582. Работают все пункты приёма экзаменов.

В экзаменационной работе по обществознанию - 29 заданий: 20 - с кратким ответом и 9 - с развернутым. На выполнение работы дается 3 часа 55 минут (235 минут). Брать на этот экзамен какие-то дополнительные справочники либо приспособления нельзя.

Минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, - 42. Результаты экзамена по обществознанию станут известны не позднее 30 июня.

* * *

18 июня состоится ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (за исключением раздела «Говорение»).

В нашем городе экзамен по биологии выбрали 117 выпускников. Экзамен включает 28 заданий, из них 21 задание с кратким ответом и семь с развёрнутым ответом. Время выполнения работы – 3 часа 55 минут. С собой можно иметь только паспорт, гелевые ручки, воду и шоколад (или другой перекус).

Минимальный балл за экзамен – 36. Дата опубликования результатов – 5 июля. 

Экзамен по иностранному языку будут сдавать 53 человека. Он состоит из письменной и устной части, которые сдаются в разные дни. Письменная часть включает разделы «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо». Устная часть — это раздел «Говорение», который пройдет 21июня.

Для поступления в вузы необходимо сдать экзамен минимум на 22 балла. Результаты будут объявлены не позднее 7 июля.