Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ЕГЭ по математике (профильный уровень)

07.06.2021
ЕГЭ по математике (профильный уровень)

7 июня 315 выпускников (из 582) 11-ых классов пишут единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Это второй по количеству участников экзамен после русского языка. ЕГЭ по базовой математике в этом году не проводится.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний предмет «математика».

Экзамен проходит на базе трёх пунктов ППЭ (пункт приёма экзаменов) - лицей №22, гимназия №1 и средняя школа №14.

Во всех аудиториях ведётся видеонаблюдение. Также в пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид в штабах ППЭ.

По-прежнему большое внимание уделяется контролю безопасности в пунктах проведения испытания. Во всех пунктах проведения экзамена строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические рекомендации. Перед началом проводится генеральная уборка и проветривание помещений. На входе в ППЭ предусмотрена обязательная бесконтактная термометрия, обработка рук антисептическими средствами. Посадочные места расположены на расстоянии не менее 1,5 метров.

Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня

Следующие по расписанию ЕГЭ по физике и истории 11 июня.