Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Международный День Защиты Детей

28.05.2021
Международный День Защиты Детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children’s Day). Этот праздник отмечается ежегодно в первый день лета. Такое решение было принято в ноябре 1949 года на конгрессе Международной демократической федерации женщин, который проходил во французской столице городе Париж. Впервые Международный день защиты детей 1 июня был организован в 1950 году, а участие в нём приняло 51 государство.

Традиция проведения различных мероприятий, посвящённых вопросам детей, сохраняется и сегодня. Во многих странах 1 июня проводится множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий, участие в которых принимают как сами дети, так и все желающие. Этот праздник является весёлым для самих детей, однако с другой стороны он призван напомнить обществу о том, что дети требуют защиты своих прав и внимательного отношения со стороны взрослых.

1 июня 2021 года приглашаем всех маленьких жителей города принять участие в праздничной программе «Волшебная планета детства», которая пройдет в парке «Молодежный» с 15.00 до 19.00 часов.

Вас ждут интересные игры, конкурсы, море положительных эмоций и сюрпризы.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ