Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Экскурсионный тур «Вертикаль прошлого и настоящего»

18.02.2021
Экскурсионный тур «Вертикаль прошлого и настоящего»

Обновлённый после реконструкции Кузбасский государственный краеведческий музей предлагает увлекательную экскурсионную программу с использованием суперсовременных информационных технологий:

  • Новая экспозиция отдела природы - это проект презентации «Кузбасса». Словно на машине времени технологии будущего перенесут вас в далёкое прошлое. Посетитель музея совершает путешествие длинною в 500 миллионов лет и поможет в этом путешествии уникальная интерактивная карта Кузбасса.
  • В виртуальном музейном пространстве воссоздан палеоландшафт эпохи динозавров в Кузбассе, с использованием 3D mapping, визуальных образов динозавров.
  • Отдельно представлены палеонтологические находки: динозавры Кузбасса. В этом разделе представлен подлинный скелет динозавра пситтакозавра сибирского, макеты других динозавров, обитающих на территории Кузбасса.
  • Экскурсанты так же увидят загадочный караканский диск, ставший объектом пристального внимания ученых, и прикоснутся к тайне караканской флешки.
  • Музейная зоолаборатория с живыми экзотическими животными позволит провести аналогию между жизнью прошлых эпох и современным миром живых организмов. В экспозиции музея представлена коллекция живых рептилий и беспозвоночных. И, конечно же, милое существо - обезьянка игрунка - самая маленькая обезьянка в мире Тьяго! Вес взрослой особи не более 400 грамм. 
  • Так же в программе: Мастер-класс по изготовлению сувенира из синельной проволоки, который экскурсанты по завершению забирают в качестве подарка.

Экскурсия по отделу военной истории

Вы увидите крупнейшую в Кузбассе, уникальную коллекцию холодного и огнестрельного оружия различных стран мира. Сделаете много запоминающихся фото в автомобиле Ford 40 Model V8 1934 годы выпуска. Здесь каждый из экспонатов имеет свою историю: противотанковая пушка и реактивный снаряд для «Катюши», пистолет-пулемет Шпагина и токарный станок, эвакуированный в Кемерово в 1942 году. Все эти предметы начинают «говорить» с посетителем во время экскурсии. В завершении экскурсионного дня - викторина «Дорогами победы», в зале посвященному событиям гражданской войны. При каждом отделе имеется большой выбор сувенирной продукции и даже возможно приобрести зуб динозавра.

Продолжительность тура: 2 часа 10 мин.
Стоимость тура: взрослый 650 руб.
Детский: 500 руб.
Принимаются заявки от групп от 12 до 50 человек.

Все услуги для одного / двух сопровождающих предоставляются бесплатно.
Оплата осуществляется в день прибытия группы, или по безналичному расчёту.

Заявки принимаются по телефону: 
8 (3842) 75-15-45 – отдел развития 
8-923-612-79-95 Гордеев Александр Петрович организатор экскурсий.

ГАУК «Кузбасский государственный краеведческий музей»
Кемерово, 650099, пр. Советский 51,
Тел. 75-19-29, тел/факс 75-22-09,
E-mail:
kraymuseum@kemcity.ru, kuzkraytur@mail.ru