Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Основной этап ЕГЭ стартовал с экзаменов по географии и литературе

28.05.2019
Основной этап ЕГЭ стартовал с экзаменов по географии и литературе

В этом году ЕГЭ по литературе сдают 42 выпускника. На выполнение работы отводится 235 минут.  За это время необходимо выполнить 17 заданий разной степени сложности: первая часть подразумевает анализ литературных произведений, а вторая — написание развернутого и структурированного сочинения. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 32  балла.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 9 одиннадцатиклассников. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей и включает 34 задания, которые нужно выполнить за три часа.

Участники ЕГЭ могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии — 37.

Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 14 июня.

На этой неделе детей проэкзаменуют по математике базового и профильного уровней, химии, истории.  А следующая семидневка предполагает тестирование по русскому языку, физике, иностранным языкам. Дальше в графике обществознание, биология, информатика и ИКТ. Завершится пора ЕГЭ с учетом резервных дней 1 июля.

Все аудитории для проведения государственной итоговой аттестации оборудованы видеокамерами. За ходом экзаменов ведётся онлайн-видеонаблюдение. Кроме онлайн-наблюдателей, которые отслеживают нарушения дистанционно, непосредственно в пунктах проведения экзаменов дежурят общественные наблюдатели. Общественное и онлайн-наблюдение позволяют фиксировать и предотвращать возможные нарушения как со стороны участников, так и со стороны организаторов ЕГЭ, что  значительно повышает объективность результатов ЕГЭ.