Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём космонавтики

11.04.2019

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём космонавтики!

Этот праздник по праву символизирует неограниченные возможности нашей страны, трудолюбие, изобретательность и мужество её граждан, выдающиеся научные и технические достижения, которые позволили сделать огромный шаг в освоении и изучении космоса и обеспечили России лидерство в этой сфере.

Первый полёт Юрия Гагарина в космос стал поворотным событием в истории человечества. Он ознаменовал начало космической эры, вдохновил миллионы людей по всему миру и обеспечил прогресс в различных научных и технических отраслях. Этот прорыв состоялся благодаря знаниям, талантам и усилиям тысяч работников космической сферы и дал мощный толчок к дальнейшему развитию отечественного образования.

Наша страна и сегодня продолжает наращивать и закреплять свои успехи в деле освоения космического пространства. И нынешнее молодое поколение, безусловно, достойно принимает эту эстафету. Самые пытливые и увлеченные естественно-научными предметами ребята завтра, возможно, будут стоять на пороге важнейших открытий. Эту дорогу в будущее страны прокладывают со своими учениками педагоги школ и кванториумов, кружков и секций в домах детского творчества. Именно они прививают молодёжи любовь к астрономии, физике, математике и другим точным наукам.

В этот особый и символичный день желаем всем россиянам неистощимой энергии, оптимизма, упорства, самоотдачи и веры в успех!

Министр О.Ю. Васильева (ИСТОЧНИК)