Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Фестиваль науки

10.04.2019

В 2019 году Кемеровский государственный университет отмечает 45-летие, Беловский филиал вуза также празднует 25-летие со дня основания. За это время университет внес большой вклад в развитие науки в регионе, стал настоящей кузницей кадров.

В рамках юбилейных мероприятий педагоги КемГУ организовали конкурс детского творчества «Фестиваль науки», нацеленный на выявление талантливой молодежи, развитие интереса учащихся к науке, повышение мотивации для воплощения творческих идей. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся объединений Дворца творчества.

Конкурс рисунка проходил по номинациям «Мир науки глазами детей», «Наука спасет планету», «Экспедиция на Марс». Учащиеся объединений «Юный художник» и «Студия «Гранат» (педагог - А.Е.Гусева) наибольший интерес проявили к теме экспедиций на Марс. Они изобразили в своих работах ученых и науку в космических путешествиях, другие планеты и галактики, первооткрывателей и жителей Красной планеты. Награждение участников и победителей конкурса «Фестиваль науки» проходило в рамках проведения творческого конкурса «Студенческая весна». По итогам конкурса победители и призеры получили дипломы, фирменные блокноты с информацией о КемГУ и памятные сувениры в виде эмблемы БИФ КемГУ.

Вот имена наших победителей:

  • 1 место – Виктория Батмазова,
  • 2 место – Яна Ускоева,
  • 3 место – Владислав Картышов и Арина Деханова.

Остальные участники получили памятные грамоты и фирменные ручки с логотипом КемГУ: Диана Трянова, Полина Бузмакова, Дина Глазкова, Анастасия Баранчук, Виктория Лоскутникова, Арина Белоусова. Педагог Александра Евгеньевна Гусева также награждена благодарственным письмом Администрации Беловского института за подготовку учащихся к участию в творческом конкурсе.

ИСТОЧНИК