Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В Белове для педагогов прошел семинар по детской безопасности на дорогах

10.04.2019

Областной семинар-практикум по вопросам профилактики детского травматизма на дорогах и обучению детей правилам дорожного движения состоялся на базе Дворца творчества детей и молодежи города Белова.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения. В семинаре приняли участие работники образовательных организаций Беловского городского округа, а также близлежащих городов и районов. На открытии семинара руководитель Кузбасского детско-юношеского центра Людмила Купреева напомнила гостям о важности системного подхода к обучению юных участников дорожного движения, познакомила с новыми видами и формами работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили о требованиях законодательства при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами, требованиях безопасности, которые должны соблюдаться на всех их этапах.

На практической части семинара педагоги отрабатывали навыки безопасного поведения на дороге с помощью наглядных материалов, учились выбирать безопасные маршруты движения детей с учетом дорожной обстановки вблизи образовательных организаций.

ИСТОЧНИК