Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!

08.04.2019

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный День здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, ведь оно один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья, одно из неотъемлемых прав человека, одно из условий успешного социального и экономического развития любой страны.

Во Дворце творчества мкр. Бабанаково прошли мероприятия, способствующие формированию у учащихся понимания ценности здорового образа жизни: учащиеся детских объединений «Палитра» и «Очумелые ручки» стали участниками «Весёлой эстафеты», учащиеся д/о «Юные инспекторы движения» и «Природа и фантазия» спортивно-познавательной программы «Быть здоровым здорово!», учащиеся д/о «Зоопочемучки» и «Азбука этикета» участвовали в викторине «Правила ЗОЖ», а учащиеся д/о «Здоровый выбор провели познавательный час «Режим дня – залог здоровья» и раздали буклеты, призывающие ответственно относится к своему здоровью. Свое отношение к здоровью учащиеся показали и в творческом конкурсе «Мы за здоровый образ жизни!», нарисовав рисунки, призывающие активно заниматься спортом.

В ходе мероприятий дети проявили свои спортивные способности и смекалку, знания о здоровом образе жизни, все вместе сделали весёлую гимнастику, показалиумениедружно работать в команде, а самое главное – получили новые знания о ЗОЖ, заряд бодрости и хорошего настроения!

ИСТОЧНИК