Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

7 апреля состоится областной исторический диктант «История Кузбасса в истории страны», посвященный 300-летию Кузбасса

07.04.2019

Участниками диктанта могут стать жители Кемеровской области независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие является добровольным и бесплатным.

Результаты диктанта можно будет узнать на сайтах www.kemsu.ru, www.history.kemsu.ru.

Текст диктанта включает в себя задания тестового характера (открытые и закрытые) по истории и современному положению Кузбасса. Так, например, участникам будет предложено ответить на вопросы, связанные с историей региона в XVII столетии, бытом и хозяйством жителей территории современной Кемеровской области, исследованием угольных месторождений на территории Кузбасса в XVIII и XIX веках, знаковыми событиями в истории региона, выдающимися людьми, объектами культуры и искусства.

Организатором Диктанта является Кемеровский государственный университет департаментом образования и науки Кемеровской области, Комитетом по вопросам образования, культуры и национальной политики совета народных депутатов Кемеровской области, региональной Общественной палатой.

Кузбассовцы смогут написать исторический диктант на разных площадках по всей области. С полным списком мест можно ознакомиться по ссылке.

ИСТОЧНИК