Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Весенние каникулы – горячая пора!

03.04.2019

Каникулярная неделя школьников стала временем активного познавательного отдыха и участия в конкурсах. Калейдоскоп ярких мероприятий подготовили педагоги-организаторы Дворца творчества. В круговороте творческих событий дети участвовали вместе с родителями, - и те, и другие получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Одной из первых к себе в гости пригласила музыкальная гостиная «Мама, папа, я – музыкальная семья», организованная объединением «Кампанелла». Дети и взрослые с удовольствием демонстрировали музыкальные способности, удивляя и удивляясь артистизмом друг друга. На высокой ноте прошел и отборочный тур городского конкурса для дошкольников «Золотой колокольчик», объединивший звонкие детские голоса в весеннее соцветие талантов.

Школьников старшего и среднего возраста пригласили на необычное мероприятие – экокросс «День зелёных», где ребята отвечали на вопросы по экологии с помощью, созданной из своих фотографий презентации. Команды «Экологи» и «Защитники природы» продемонстрировали не только блестящие знания по экологии, но и умения презентовать свой труд.

Центральные мероприятия прошли в рамках Всемирного дня театра. Педагоги-организаторы провели игровую программу для младших школьников «Сказочный мир театра» и конкурсно–развлекательную программу для подростков под названием «Театральные посиделки». Каждый смог примерить на себя амплуа актера, режиссера, костюмера и гримера. Заключительным мероприятием весенних каникул стала конкурно–игровая программа «Дарите друг другу улыбку», которая помогла ребятам поднять настроение и настроиться на учебу в заключительной учебный год четверти.

ИСТОЧНИК