Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Саквояж с чудесами

27.03.2019

2019 - год театра в России. Особенная же дата в календаре 27 марта, когда День театрального искусства отмечается во всем мире. Этим двум событиям и была посвящена городская арт – площадка, организованная педагогами Дворца творчества для учащихся начальных классов городских школ.

Мероприятие позволило познакомить школьников с историей и основными законами театрального искусства, ребята также смогли примерить амплуа актеров. Команды образовательных учреждений подготовили выступления в номинациях «пародия», «школьный театр», «сказка за сказкой», «инсценированная песня». Главным критерием оценки выступлений, конечно же, стало проявление сценического образа и перевоплощение актеров. Все присутствующие также смогли принять участие в экспромт – конкурсе «Король скороговорок», где состязались в дикции.

Арт –площадка собрала настоящее созвездие талантов. В номинации «Пародия» всех покорили парни из школы №30 с песней группы «Любэ». Творческий коллектив гимназии №1 устроил на сцене фееричную инсценировку песни «Маленькая страна». В номинации «школьный театр» блистали ребята из школы №14. В номинации Сказка за сказкой» лучшей признана постановка «Теремок» в исполнении ребят из школы № 30. «Королём скороговорок» стал Иван Артёмов (школа № 16).

«Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете - человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра…»

ИСТОЧНИК