Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

ОП РФ утвердила состав совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения

25.02.2019

На официальном портале Министерства просвещения РФ, появилась информация о том, что Общественная палата (ОП) РФ утвердила при ведомстве на три года состав Общественного совета по независимой оценке качества образования.

В сообщении, в частности, говорится: «21 февраля Общественной палатой Российской Федерации утверждён состав Общественного совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения России. В состав Совета вошли 13 человек. Его утвердили сроком на три года».

Членами Совета стали представители образовательных организаций, родительских и молодёжных ассоциаций, а также средств массовой информации и издательств.

В сообщении отмечается, что новоиспечённый орган призван содействовать формированию комфортной образовательной среды для обучающихся и их родителей. Одной из задач Совета является проведение независимой оценки качества условий открытости и доступности информации об образовательных организациях, комфортности условий пребывания учеников, доброжелательности работников и, что особенно важно, доступности услуг для инвалидов.

ИСТОЧНИК