Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Презентация книги «А слышишь, я - живой...»

15.02.2019

Презентация книги под названием «А слышишь, я - живой...» состоялась в музее Дворца творчества с участием Алексея Викторовича Богатова, руководителя Новокузнецкого филиала группы компаний «Энергомикс», которая выступила спонсором выпуска издания. Книга собрала в себе тысячи историй о людях, которые в своей жизни совершали удивительные поступки, достойные Человека с искренним и смелым сердцем.

На встрече с активистами объединений Дворца творчества и учащимися городских школ почетный гость рассказал, как создавалась книга, комментировал процесс сбора материала редакторской группой. Идея издать книгу, повествующую о героях нашего времени родилась после того, как в одной из российских школ объявили конкурс сочинений на тему «Героизм в литературных произведениях». Оказалось, что в произведениях русской классики такие персонажи есть, современная же литература не богата подобными примерами. Тогда и было решено подготовить издание о людях, которые в сегодняшние дни совершают поступки, достойные восхищения. Героями стали волонтеры, благотворители, спасатели МЧС, воины, защищающие рубежи Родины от терроризма, взрослые и дети, которые не прошли мимо чужой беды.

В книгу вошли очерки о подлинном мужестве и милосердии со всей России. Среди них нашлось место и истории о беловчанке, отнявшей у пьяного водителя ключи от автомобиля, чем предотвратила беду на дороге. В нашем городе немало историй, достойных войти в презентованную книгу. О некоторых из них рассказали приглашенные на встречу гости: ветеран Комсомола Людмила Александровна Швыдко, которая когда-то вывела малышей из детского сада, захваченного террористами, и ученик школы № 12 Леонид Горбунцов, задержавший преступника, ограбившего пожилую женщину.

Участники встречи с большим интересом общались с представителем компании, на средства которой была издана книга. Вдохновившись примерами героев, рассказывали о произошедших в их жизни событиях и о людях, которые покорили их своими поступками. Завершилась встреча вручением подарочных экземпляров книг учащимся беловских школ. Издание появится в библиотеках учебных заведений, где с ним может познакомиться любой желающий.

ИСТОЧНИК