Коррупции НЕТ!

Новости образования

Городские соревнования по спортивному туризму «Юный спасатель»

30.01.2019

27 января на стадионе Дворца творчества прошли традиционные открытые городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Юный спасатель». На старт вышли команды Дома детского творчества пгт. Новый городок, школы №12 (пгт. Инской), а также юниоры из Гурьевска, Краснобродского, Калтана, Новокараканской и Моховской школ, – всего 59 спортсменов от 11 до 17 лет.

Дворец творчества представляли 18 воспитанников объединений «Спортивный туризм» (руководитель - Е.В.Тузовский), «Юный спасатель» (руководитель - С.П.Сырбу), «Пилигрим» (руководитель - А.Е.Шарипова). Соревновались в трех возрастных группах: «Стажеры-младшие» (11-13 лет) на дистанции 1 класса, «Стажеры» (14 -15 лет) на дистанции 2 класса и «Спасатели» (16-17 лет) на дистанции 3 класса.

Успешно преодолев переправу по бревну, навесную переправу, подъем и спуск по склону, наши ребята в командном зачете стали лидерами, команда Дома детского творчества –заняла второе место, а команда ДЮСШ г.Гурьевска – третье.

В личном зачёте команда Дворца творчества завоевала 9 призовых мест. Победители и призёры награждены грамотами и медалями от Управления образования Администрации Беловского городского округа. Впереди у наших ребят областные соревнования в Новокузнецке и областные соревнования «Юный спасатель» в ДООЦ «Сибирская сказка».