Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

25.01.2019

В рамках общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!» 18 января во Дворце творчества прошла городская природоохранная акция «Трудно птицам зимовать, надо птицам, помогать!» в которой приняли участие учащиеся 1-4 классов школ города.

В рамках акции прошло несколько конкурсов:

  • конкурс рисунков «Снегири на ветке», для 1-3 классов;
  • конкурс плакатов «Берегите птиц!», для 4 классов;
  • конкурс отчётов – презентаций о помощи птицам «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать» для 1-4 классов.

В мероприятии приняли участие команды из девяти школ города. Для того чтобы представить на городской конкурс самые достойные работы в школах прошли отборочные выставки рисунков и плакатов. А в отчётах - презентациях ребята наглядно показывали, как они помогают птицам.

Все участники акции поучили сертификаты, а самые творческие и активные были награждены грамотами Управления образования Администрации Беловского городского округа. В конкурсе рисунков «Снегири на ветке» отличились юные художники из школ 14, 32 и 9. В конкурсе плакатов призовые места у ребят из школ 9, 23 и гимназии 1. А самые интересные отчёты – презентации оказались у команд школ 32,16 и 9.

В результате участия в акции зимующие птицы получили новые, разнообразные столовые, а это значит что им легче будет пережить трудности русской зимы.

ИСТОЧНИК