Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Рождественские встречи друзей

14.01.2019

11 января в Кемерове состоялся фестиваль «Рождественские встречи друзей» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более 200 учащихся образовательных учреждений Кемеровской области с ОВЗ в возрасте от 5 до 18 лет участвовали в разнообразных конкурсах.

Это мероприятие в нашей области стало традиционным, проходит уже более 10 лет, оно направлено на поддержку одаренных и талантливых детей с ОВЗ, их реабилитацию и социальную адаптацию. Учредителем «Рождественских встреч друзей» является Департамент образования и науки Кемеровской области, а организатор – областной центр дополнительного образования.

Наш Дом детского творчества на этом фестивале представлял учащийся творческого объединения «Тестопластика» Корнеев Николай (педагог Петрушкина Г.В.). Он представил на выставку свои работы в технике «Лепка из соленого теста». Участвуя в фестивале, Николай познакомился с детьми из разных территорий нашей области, увидел интересные работы ребят. Это воодушевило его на новые творческие свершения.

ИСТОЧНИК