Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Кузбасс: традиции и современность. Взгляд молодых

25.12.2018

В Новокузнецке в рамках XX Иоановских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» прошла исследовательская конференция с участием учащихся из разных образовательных учреждений Кузбасса. Школьники представили доклады в рамках единой темы «Кузбасс: традиции и современность. Взгляд молодых».

Историю родного края, его культурные традиции, духовные ценности и уникальные биографии земляков, юные исследователи раскрыли в восьми секциях. По итогам конференции были определены лучшие работы. Диплом лауреата получила и Арина Белова, академик МАН нашего Дворца.

На суд экспертов Арина представила работу «Вклад Виктора Устьянцева в описание и сохранение истории поселка Инской». По воспоминаниям, очеркам и стихам самобытного писателя юная исследовательница увлеченно изучала историю своей малой родины, удивляясь тому, какой сложный путь пришлось пройти шахтерскому городу Белово и поселку энергетиков под названием Инской. Богатый жизненный путь, творчество Виктора Устьянцева и усердие Арины достойно оценили слушатели и жюри.

Поздравляем Арину с новым успехом!

ИСТОЧНИК