Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

«Разведчики» — будущие командиры!

21.12.2018

Воспитанники военно-спортивного патриотического центра «Разведчик» (школа №11) прошли через «Школу будущих командиров» в «Артеке».

— В Международном детском центре «Артек» побывали Маша Суркова и сёстры Циммерман, – Кристина и Марина, — говорит руководитель «Разведчика» Сергей САВЧЕНКОВ. – Попали не просто так: девочки заняли три первых места по Кузбассу на региональном этапе Всероссийского конкурса юных командиров, организованном движением «Юнармия».

Боевые девчата пробыли в Крыму 21 день. За это время они прошли школу выживания, поучаствовали в военно-тактической игре «Щит и меч» в городе-герое Севастополе, поиграли в лазертаг, побывали с экскурсиями в Черноморском высшем военно-морском училище, Массандровском и Воронцовском дворцах и т.д. Было и немало интересных встреч, например, с Героем России, космонавтом Романом Романенко.

Из «Артека» беловчане вернулись со множеством наград. Например, Марина Циммерман заняла первое место по отжиманиям по лагерю, опередив даже всех мальчишек. И её сестру Кристину ставили всем в пример как мастера скоростной сборки-разборки автомата АК-47 (21 секунда).

Автор: Олег Быков (ИСТОЧНИК)