Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Галактика профессий

06.12.2018

Учащиеся объединения «Деревянная игрушка» (мкр. Чертинский) приняли участие в познавательном фестивале «Путешествие по галактике профессий». Профориентационное мероприятие началось с притчи об отношении к труду, с помощью которой школьники раскрывали понятия «профессия» и «профессиональное самоопределение».

Ребята узнавали о видах занятости, определяли профессиональные качества каждой специальности. В виртуальной экскурсии прогулялись по образовательным учреждениям города, где студенты получают будущую профессию, а после ребята соревновались командами в конкурсной программе. В «Профи-лото» соотносили профессию с его должностными обязанностями. Повысить уровень ориентации профессионального труда конкурсантам предлагалось, составляя «профессиональный кластер». Работники «Бюро находок» помогали найти атрибуты, относящиеся к той или иной сфере деятельности. Конкурсная программа завершилась интерактивной игрой «Фейерверк профессий».

В ходе мероприятия учащиеся закрепили знания о уже знакомых х профессиях и познакомились с новыми. По итогам фестиваля команды – победители были награждены грамотами.

ИСТОЧНИК