Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

В Кузбассе стартовала акция «Помоги птице зимой!»

20.11.2018

В Кузбассе акция «Помоги птице зимой» началась традиционным экологическим праздником «Синичкин день» 15 ноября 2018 года на Областной детской эколого-биологической станции.

В этом году акцию открыли юннаты из школы-интерната №30 г.Кемерово. Ученики совсем недавно стали юными натуралистами и уже подготовились к встрече с зимующими пернатыми: смастерили кормушки, нарисовали листовки с кормящимися птицами, выучили стихи.

На мастер-классах участники праздника подготовили кормовые смеси и смастерили съедобные игрушки-кормушки для птиц. Предварительно наполнив кормом, юннаты вывесили их и традиционные кормушки в сосновом бору.

Старшие юннаты познакомили младших с видовым разнообразием зимующих птиц, рассказали о традициях их зимней подкормки в России. Пригласили ребят подкармливать пернатых всю зиму и участвовать в областной акции «Помоги птице зимой!».

В этом году внимание уделили детям с ОВЗ. Они также приняли участие в областной акции «Помоги птице зимой!». Их работы жюри оценят отдельно, и каждый особенный ребенок будет награжден дипломом.

В рамках ежегодной областной акции «Помоги птице зимой» пройдут различные конкурсы.

Первый конкурс – «Каждой пичужке – наша кормушка». На конкурс принимаются традиционные кормушки для зимней подкормки птиц, изготовленные своими руками.

Еще один интересный конкурс – это конкурс «Делаем кормушку для птиц вместе с дедушкой». На конкурс принимаются фотографии с пошаговым изготовлением детьми и  их дедушками традиционных кормушек для зимней подкормки птиц.

Следующий конкурс потребует терпения и наблюдательности. Это конкурс фотографий «Птицы на кормушках». На этот конкурс принимаются сделанные учащимися самостоятельно фотографии кормящихся на кормушках птиц.

Положение акции можно посмотреть по ссылке.

Для участия в конкурсах необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Акция состоялась благодаря конкурсу «Семейный фарватер» фонда Елены и Геннадия Тимченко при поддержке благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ».

ИСТОЧНИК