Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Областной фестиваль мастер-классов

19.11.2018

15 ноября 2018 года на базе МБУ ДО «Станция юных техников» г.Берёзовский состоялся I этап областного фестиваль-конкурс мастер-классов для педагогических работников Кемеровской области.

Среди участников данного мероприятия свое педагогическое мастерство представили и педагоги дополнительного образования МБУ ДО ДТДиМ Штанина С.Е. и Долонская А.С.

С.Е.Штанина представила мастер-класс «Использование и изготовление здоровьесберегающих тренажёров для занятий с детьми младшего школьного возраста». В ходе мастер-класса участникам были продемонстрированы тренажёры, выполненные учащимися на занятиях в детском объединении «Космодром», для развития мелкой моторики рук, офтальмологические тренажёры и тренажёры для развития дыхательного аппарата. На этапе презентации тренажёров участникам было предложено продемонстрировать приёмы работы с ними. В практической части мастер-класса под руководством Светланы Егоровны, участники изготовили тренажёр для развития мелкой моторики рук «Аленький цветочек». По завершению работы все участники оставили положительные отзывы о мастер-классе, и отметили что данную технологию (здоровьесберегающую) будут внедрять в свои занятия.

Долонска А.С. участвовала в фестивале с мастер-классом «Алгоритм создания лэпбука для использования его в педагогической практике». На этапе представления технологии, Алла Сергеевна продемонстрировала готовые лэпбуки, которые она использует в своей педагогической практике и выполненные ее учащимися самостоятельно после изучения разделов дополнительной общеобразовательной программы «Очумелые ручки». Данная технология вызвала у участников большой интерес и в ходе мастер-класса они с увлечением изготавливали собственный лэпбук «Лэпбук о лэпбуке». Выполненный участниками лэпбук содержит в себе алгоритм выполнения данной технологии (на любую тематику): план, инструменты и материалы необходимые для выполнения лэпбука, форма папки-основы, макет, виды элементов и застежки. По окончании мастер-класса Долонская А.С. получила положительные отзывы о проведенном ей мастер-классе. Участники уходили от неё с положительными эмоциями и новыми идеями для своей дальнейшей педагогической деятельности.

Итоги фестиваля - конкурса мастер-классов будут подводиться в мае 2019 года, желаем нашим педагогам удачи.

ИСТОЧНИК