Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Краеведческий глобус

19.11.2018

В преддверии празднования 80-летнего юбилея города во Дворце творчества (мкр. Чертинский) для учащихся детских объединений состоялось мероприятие в формате путешествия по краеведческому глобусу «Свой край родной покажем в красках».

Как и у любого города России, в Белово есть достопримечательности. Наш город славится не только угольной промышленностью, но и культурными традициями. В виртуально - панорамной прогулке ребята посетили городской историко – краеведческий центр, выставочный зал «Вернисаж», Часовню Покрова Пресвятой Богородицы, парки «Молодежный», «Семья» и другие популярные места отдыха для горожан. Учащиеся внимательно рассмотреть экспонаты, картины, виртуально прогуляться по тротуару в парках, разглядывая скульптуры и памятники. В ходе такого интерактивного путешествия школьники узнали много нового о родном городе, - его истории, культуре и экономическом потенциале, возможностях для творческой самореализации.

В завершении «прогулки» ребята смогли поделиться впечатлениями и закрепить полученную информацию в конкурсных этапах «Уличный аукцион», «Фотоэкскурс», «Интеллектуальный улов». В холле учреждения детскими объединениями была оформлена выставка фотографий родного края.

ИСТОЧНИК