Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

День призывника

19.11.2018

Ежегодно календарная дата 15 ноября отмечается как Всероссийский день призывника, который совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил. Сохраняя традиции, в этот день во Дворце творчества (пгт. Бачатский) педагоги совместно с Территориальным управлением поселка организовали тематическое мероприятие для старшеклассников.

В качестве почетных гостей на встречу были приглашены участники военных действий на территории страны: очевидец Курской битвы Василий Кузьмич Заугольников, участник афганской войны Владимир Михайлович Марзин. Перед призывниками также выступили представители духовенства: Протоиерей Богоявлинского прихода Кемерово–Новокузнецкой епархии Михаил Юрьевич Тишкин, директор воскресной школы Ольга Васильевна Тишкина.

Ведущие мероприятия - учащиеся объединения «Диалог» Виктория Нескородева и Арина Бастрыгина подготовили сценарий патриотического мероприятия, музыкальное оформление обеспечил Родион Ещенко. Представители старшего поколения защитников Отечества поделились с присутствующими воспоминаниями о службе и дали полезные советы будущим солдатам. По традиции были даны наказы тем, кому предстоит служить в рядах вооруженных сил. Призывники приняли участие в блиц-опросе и викторине, отвечая на вопросы о воинской атрибутике и знаниях.

В заключении ребятам-призывникам пожелали успешной и добросовестной службы, выразили надежду на то, что служба в армии запомнится им крепкой солдатской дружбой и они будут гордо нести звание защитников Отечества.

ИСТОЧНИК