Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Экскурсия в "Вернисаж"

18.11.2018

Юнкоры студии журналистики "Молодое Сло-ВО!" расширяют творческий кругозор. На этот раз школьники посетили выставку работ известного фотохудожника и писателя Натальи Беленцовой. В выставочном зале "Вернисаж" автор из Челябинска представила коллекцию работ под названием "Вершины мира. Координаты чудес", где представила уникальные снимки дикой, нетронутой человеком природы.

Большой интерес юных журналистов вызвали фоторепортажи из Боливии, Антарктиды, Кении, Камчатки, Исландии. В работах переданы уникальные природные объекты - хрустальные, лазурные айсберги, раскаленные кратеры вулканов, ледяные пещеры и величественные горы, а также флора и фауна географических поясов. Помимо фотографий, ребятам удалось познакомиться с журнальными публикациями Натальи Беленцовой, в которых она мастерски передает новую информацию и пережитые эмоции, создает важный "эффект присутствия" читателя в репортаже.

Благодаря современным технологиям, юнкорам удалось лично пообщаться с автором выставки. Телемост, который организовали для ребят, прошел в формате живой беседы и обмена мнениями. Юных акул пера интересовали как технические аспекты работы с фотокамерой, так и личные цели, ощущения, жизненный путь Натальи Беленцовой. В завершение интерактивной встречи журналисты смогли познакомиться с книгой "Заповедные места сердца", которую талантливый фотограф подарила городу. В ней - лучшие работы автора и описание ее путешествий. Настоящим открытием для ребят стали достижения фотомастера в профессиональных конкурсах мирового значения и признание ее одним из лучших фотографов России (конкурс «Best of Russia»).

ИСТОЧНИК