Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Эколого-краеведческая экскурсия

31.10.2018

Последние теплые дни октября для учащихся объединения «Лаборатория путешествий» в мкр. Чертинский (руководитель - Н.А. Апостолова) запомнятся походом в массив лесонасаждений в районе Свердлова. Экскурсия в лесопарковой зоне доставила детям большое удовольствие и получили экологические знания.

В ходе экскурсии школьники узнали об особенностях соснового массива, который был посажен в 70-х годах прошлого века, и составляет часть «зеленого пояса» Белова. В настоящее время сосновый лес является зрелым, сохранилась и рядность насаждений. Местами молодой подлесок выше человеческого роста, очень плотный. Травянистая растительность на открытых местах значительно выше, чем под пологом деревьев, поэтому ходить в этом лесу приятнее по дороге или вдоль сосновых рядов.

Дети познакомились с правилами поведения в лесу, поработали с картой для спортивного ориентирования, научились определять направление безопасного выхода из леса в случае чрезвычайной ситуации. Завершилась экскурсия на привале и обедом у костра. Ребята на практике закрепили правила оборудования бивака. Познавательный поход школьникам понравился, следующую экскурсию запланировали провести по зимнему лесу.

ИСТОЧНИК