Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Безопасный Интернет

31.10.2018

В рамках Всероссийского Единого урока безопасности в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для несовершеннолетних в МБУДО ДДТ города Белово прошел ряд мероприятий, посвященных данной теме.

Мероприятия были построены с учетом возрастных особенностей детей. Для старшеклассников мероприятие прошло в форме урока-диспута, на котором они поговорили и поспорили об интернет-зависимости. На уроке учащиеся говорили о том, как правильно и безопасно общаться в чатах и социальных сетях, а также о том, что существует правовая ответственность.Для малышей занятия прошли в форме урока-игры и урока- путешествия с просмотром мультфильма. Для среднего звена урок провела молодой специалист, педагог дополнительного образования Лужнова Е.С.

Евгения Сергеевна рассказала ребятам об информационной безопасности в сети Интернет, о том, какие угрозы несет в себе современный интернет, что к сообщениям в сети нужно относиться критично, не принимая все сообщения за истину. Ребята вместе с педагогом отработали правила безопасного поведения в информационной среде, закрепили свои знания практическими занятиями. Учащиеся узнали многое о защите компьютеров от вирусов, а также о современных средствах защиты от противоправных действий в сети. Ребятам предложено составить самостоятельно памятки о безопасности в интернет-сети, лучшие из них будут размножены и распространены среди сверстников в школе.

ИСТОЧНИК