Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Здоровым быть здорово!

30.10.2018

В рамках единой антинаркотической акции «Классный час», которая проходила с 15 по 27 октября 2018 года, во Дворце творчества был проведен ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и формированию негативного отношения к вредным привычкам.

С 15 по 19 октября в детских объединениях «Палитра», «Зоопочемучки», «Азбука этикета», «Очумелые ручки», «Здоровый выбор», «Перспектива», «Юные инспекторы движения», «Деревянная игрушка», «Радуга», «Космодром», «Волшебный крючок», «Мастерская чудес», «Лаборатория путешествий» прошли беседы с просмотром презентации «Жизнь – территория здоровья», цель которых повысить уровень информированности учащихся о проблемах, связанных с употреблением наркотических веществ, с курением и другими вредными привычками. В ходе бесед для учащихся были раскрыты проблемы и последствия наркомании и других вредных привычек для здоровья человека, как для отдельной личности, так и для общества в целом.

20 октября 2018 года учащиеся детского объединения «Здоровый выбор» провели совместно с учащимися МБОУ ООШ № 4 танцевальный флэшмоб «Молодёжь за ЗОЖ!». В креативной творческой форме они призывали школьников вести здоровый образ жизни.

С 22 по 24 октября 2018 года во Дворце творчества мкр. Черта и мкр. Бабанаково с целью формирования у учащихся активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни и развития творческой активности, прошел конкурс рисунков «Здоровым быть здорово!». В данном творческом мероприятии приняли учащиеся детских объединений «Палитра», «Азбука этикета», «Деревянная игрушка», «Космодром», «Радуга», «Здоровый выбор», «Перспектива».

ИСТОЧНИК