Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Соблюдаем ПДД

21.10.2018

В МБУДО ДДТ города Белово ведется целенаправленная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Возможности автогородка в этом направлении помогают педагогам-организаторам проводить обучающие занятия, познавательно-игровые программы.

Ежедневно на территории автогородка для обучающихся МБОУ СОШ №19, воспитанников детских садов, социального приюта «Теплый дом», детского дома «Надежда» организуются практические и теоретические занятия в увлекательной форме: «Дорожный патруль», «Безопасная дорога», «В лабиринте дорожных знаков», «Правила движения – законы улиц и дорог» и другие. Чтобы занятия по ПДД никого из ребят не оставили равнодушным, педагоги показывают настоящие костюмированные представления, используют богатый наглядный материал.

Проведение акций: «Письмо безопасности», «Светоотражающий значок» - также направлено на предотвращение ДТП с участием детей.

Эта работа как никогда важна перед наступлением зимы, когда короткий световой день, гололед на дорогах могут привести к увеличению детского дорожно-транспортного травматизма.

ИСТОЧНИК