Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Профилактика вредных привычек

21.10.2018

Невредный разговор о вредных привычках состоялся в объединении «Деревянная игрушка» (педагог - Н.И.Лыбань). О том, какие привычки называются вредными, как они влияют на здоровье, и как с ними бороться школьники рассуждали, подкрепляя примерами из кинематографа и своей жизни.

Участникам мероприятия педагог предложила выполнить интересные задания. В их числе «Буква имени», где ребята могли лучше узнать друг друга, узнать характер, таланты и интересы. В конкурсе «Попробуй угадай» школьники сравнивали друг друга с каким- либо предметом, объясняя сходства. В игре «Вы рискуете своими лёгкими» ребята отвечали на вопросы: какой орган, наряду с лёгкими, больше всего страдает от последствий курения? или верно или нет, что курение вызывает привыкание?

Каждому из участников была предложена анкета, отвечая на вопросы которой подростки соглашались или отрицали высказывания о вредных привычках, выражали своё отношение к рекламе курения, к людям, употребляющим алкоголь или наркотические вещества. Как альтернативу вредным привычкам, ребята приводили примеры интересных дел, увлечений и творческих занятий. В заключение мероприятия ребята нарисовали плакаты, призывающие к отказу от вредных привычек.

ИСТОЧНИК