Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Люби и знай родной край

19.10.2018

В рамках проведения областной акции «Люби и знай родной Кузбасс», посвящённой 300-летию образования Кемеровской области, активисты объединения «Мастерская чудес» (педагог - Н.И.Лыбань) совершили увлекательную экскурсию в город Киселёвск.

В ходе поездки школьники познакомились с достопримечательностями города, узнали его историю и познакомились с градообразующими предприятиями. Киселёвск является седьмым городом кузбасского региона по количеству жителей и площади территории. В числе наиболее крупных - «Вахрушевская автобаза», «Пассажирское автопредприятие», «Транспортно – бульдозерная база», «Кондитерское предприятие «Виртуоз». Одной из достопримечательностей города является площадь «Победы», в центре которой возвышается монумент – восьмиметровая скульптура Воина – Победителя.

Ощутить пульс жизни города юные гости смогли в ходе экскурсии «Киселевск: вчера, сегодня, завтра»: посетили стадион «Шахтёр», краеведческий музей, Дом детского творчества, храмовый комплекс, возведенный в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница». Экскурсанты также смогли принять участие в фотовикторине «Шагая по Киселевску». Все остались довольны познавательной поездкой. По дороге домой ребята эмоционально делились впечатлениями и рассматривали сделанные во время экскурсии фотографии.

ИСТОЧНИК